Module LC monomode à double longueur d’onde SFP

TEG-MGBS40D3 (Version v4.0R)
  • Doit être couplé avec le TEG-MGBS40D5 ou un autre module compatible
  • Prise de type LC Simplex
  • Mode fibre à double longueur d’onde
  • Etend les distances jusque 40 km (24,9 miles)
  • Compatible avec les logements SFP standards

MATÉRIEL
Normes
  • IEEE 802.3z
  • Compatible canal fibre ANSI
  • Laser de Classe 1
Interface
  • SFP MSA Compliant
  • Interface optique LC Simplex
Consommation
  • Max 0,8 watts
Dimension
  • 57 x 13 x 12 mm (2,2 x 0,5 x 0,5 pounces)
Poids
  • 18 g (0,6 oz.)
Température
  • Fonctionnement: 0°C ~ 70°C (32°F ~ 158°F)
  • Entreposage: -40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
Humidité
  • Max 85% (pas de condensation)
Certificats
  • CE, FCC
Longueur d’onde
  • TX: 1310 nm
  • RX: 1550 nm
Puissance de sortie optique (dBm)
  • -3 ~ 3
Puissance d’entrée optique (dBm)
  • -25 ~ -3
Bilan de liaison
  • -22
Distance
  • 40 km

CONTENU DE L'EMBALLAGE
  • TEG-MGBS40D3
  • Guide d’installation rapide