Convertisseur fibre SC intelligent monomode 1000Base-T vers 1000Base-FX

TFC-1000S50   
  • Le port fibre monomode de type SC se connecte sur des distances allant jusque 50 km
  • Le port cuivre Gigabit 1000Base-T est compatible avec le mode Full-Duplex
  • Compatible avec la gestion SNMP au niveau du port
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600

Produits qui ne sont plus suivis
The TFC-1000S50  has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Matériel
Normes: IEEE 1000Base-TX et 1000Base-LX
Taille d'image supportée: Pas de limite (Ethernet standard et trame étendue)
Câbles réseau:
  • 1000Base-TX : Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm UTP/STP (max. 100 mètres)
  • 1000Base-SX : Câble en fibre optique multi-mode 50/125 µm, jusque 550 mètres 62.5/125 µm jusque 220 mètres
  • 1000Base-TX : Câble en fibre optique mono-mode 9/125 ou 10/125 µm, jusque 50 Km
Longueur d'onde: 1300nm
Protocole: CSMA/CD
Ports: 1 port 1000Base-T et 1 port 1000Base-LX
Débit de transfert des données: 1000Mbps
Voyant lumineux de diagnostic: Alimentation, Link/Activité, Full-Duplex et vitesse
Adaptateur secteur: 7.5VDC/1,5A (7,2 watts max.)
Température:
  • Fonctionnement : De 0 à 40° C
  • Entreposage : De 25 à 70° C
Humidité:
  • Fonctionnement : 10% ~ 90%
  • Entreposage : Entre 5 et 90%, pas de condensation
 

Contenu de l'emballage