Module LC multi mode 10GBASE-SR SFP+ (550 m avec DDM) (Certified Refurbished)

RB-TEG-10GBSR (Version v2.0R)
  • Emetteur-récepteur SFP+ connectable à chaud
  • Compatible SFP+ MSA
  • Supporte les communications jusqu’à 10,5 Gb/s
  • Fibre multi mode sur des distances jusqu’à 550 m (1804 pieds)
  • Longueur d’onde de 850 nm
  • Connecteur LC duplex
  • Compatibilité DDM (Digital Diagnostics Monitoring) support
  • Température de fonctionnement: De - 0 à 70 °C (de 32 à 158 °F)
  • Alimentation unique de 3,3 V

  • Normes
  • IEEE 802.3ae
  • 10GBASE-SR
  • Interface du périphérique
  • Compatible SFP+ MSA
  • Connecteur duplex LC
  • Débit de transfert des données
  • 8,5-10 Gb/s
  • Longueur d’onde
  • 850 nm
  • Puissance de sortie optique
  • -1 ~ -7.5 dBm
  • Distance
  • 550 m (OM4)
  • 300 m (OM3)
  • 82 m (OM2)
  • 33 m (OM1)
  • Fonctions spéciales
  • Connectable à chaud
  • Boîtier métallique
  • Support DDM
  • Sensibilité
  • -14 dBm
  • Alimentation
  • Consommation: 439 mW
  • Température de fonctionnement
  • 0 – 70 °C (32 – 158 °F)
  • Humidité en fonctionnement
  • Max. 95% sans condensation
  • Dimensions
  • 14,8 x 56,5 x 11,85 mm (0,6 x 2,2 x 0,5 pouces)
  • Poids
  • 22 g (0,7 onces)
  • Certifications
  • CE
  • FCC
  • Garantie
  • 90 jours, limitée
 

Contenu de l'emballage

  • TEG-10GBSR